Живописные работы рок-музыканта Боба Дилана -Музей українського живопису

Живописные работы рок-музыканта Боба Дилана

Источник: inform.kharkov.ua

В Лондоне проходят сразу две выставки Боба Дилана, одна из них - живописная.

Автор эпохальных альбомов «Highway 61 Revisited» и «Blonde on Blonde» впервые представил миру плоды своего художественного творчества в середине 1990-х, а к настоящему моменту его уже можно считать признанным художником. Дилана, однако, порой критикуют за некоторую «аляповатость» манеры, а также подозревают в плагиате. Так или иначе, критики оценили новую выставку картин музыканта положительно – по мнению некоторых искусствоведов, эти «экстраординарные» по уровню творческого воображения работы вполне соразмерны музыке Дилана.

Основу выставки составили двенадцать скетчей, нарисованных Диланом еще в 1960-е годы. Несмотря на официальный статус «Национальной портретной галереи», в экспозиции нашлось место, в том числе натюрмортам и пейзажам кисти музыканта.

По материалам buro247.ru

Выставка живописных работ Боба Дилана –

Лондон, Национальная портретная галерея,

14 ноября 2013 года – 5 января 2014 года.