Юбилейная выставка бердянского художника Владимира Жаркова -Музей українського живопису

Юбилейная выставка бердянского художника Владимира Жаркова

В Бердянском художественном музее им. И.И. Бродского открылась персональная выставка живописи Владимира Жаркова «Пишу от души и для души...», который является одним из лучших художников-реалистов города.

Удивительно то, что у такого мастера нет художественного образования. Это художник – автодидакт. Писать картины он начал только с 1987 года, пройдя до этого интересный жизненный путь, далекий от искусства. Родился Владимир Михайлович в 1950 году в г.Сумы. В Бердянске проживает с 1972г. Имеет несколько образований: среднее музыкальное по классу скрипки, техническое – техник-технолог керамики. Высшее юридическое – юрист-правовед. До 1992г. Владимир Михайлович служил в органах внутренних дел. Уйдя на пенсию в звании майора, полностью посвятил себя живописи, любовь к которой сопровождает его всю жизнь.

Произведения Владимира Жаркова – это целый мир ощущений: с настроением солнечного летнего дня, с налетом легкой грусти. Каждый сюжет таит в себе загадку и наполнен смыслом. Нет ни одной работы, которая оставила бы зрителя равнодушным. Сильнейшая энергия пульсирующего мазка подхватывает и кружит в этой многокрасочной карусели.
Владимир Михайлович является автором более 500 полотен, которые быстро разошлись в частные коллекции Украины, ближнего и дальнего зарубежья (США, Великобритании, Германии, Италии, Австрии и др.)

Бердянський художній музей ім. І.І.Бродського:
Запорізька обл., м. Бердянськ, вул. К.Маркса, 29