Ялта: выставка работ народного художника Украины Якова Басова -Музей українського живопису

Ялта: выставка работ народного художника Украины Якова Басова

Источник: mincult-crimea.gov.ua

Выставку «И душа с душою говорит» Ялтинский историко-литературный музей посвятил 100-летию со дня рождения своего выдающегося земляка.

В Выставочном зале Ялтинского историко-литературного музея 17 января открылась выставка «И душа с душою говорит», посвященная 100-летию со дня рождения народного художника Украины, заслуженного художника АР Крым, Лауреата Государственной премии АР Крым Якова Александровича Басова.

На выставке представлены коллекция акварелей «Город у моря», подаренная мастером Ялтинскому историко-литературному музею в апреле 1997 года, а также подлинные материалы творческой лаборатории художника, любезно предоставленные Александром Басовым, сыном художника. Они экспонируются впервые и, безусловно, вызовут живой интерес.

Выставка работ Я. Басова к 100-летию со дня рождения мастера

проходит в выставочном зале Ялтинского историко-литературного музея,

Крым, Ялта,

ул. Пушкинская, 5, тел. 0654 323 065