Выставка живописных работ Алексея Белюсенко в Киеве -Музей українського живопису

Выставка живописных работ Алексея Белюсенко в Киеве

Источник: Афиша bigmir)net

17 июля 2013 года в Киеве в галерее современного искусства «Триптих АРТ» открылась выставка Алексея Белюсенко «Пейзаж, большой и маленький».

Г-н Журден. Что? Когда я говорю: "Николь, принеси мне туфли и ночной колпак", это проза?

Учитель философии. Да, сударь.

(Мольер. Мещанин во дворянстве)

Подобно г-ну Журдену, не подозревавшему, что он «вот уже более сорока лет говорит прозой», мы забываем о том, что почти половину жизни смотрим на пейзаж. Мы смотрим на него из окна собственной кухни или террасы кафе, мы замечаем его отраженным в окне троллейбуса и очках собеседника, мы по нему ходим, мы его засоряем, застраиваем всяким хламом, не имеющим права называться архитектурой…

Эта выставка – попытка одного из таких пассивных наблюдателей еще раз отразить пейзаж посредством кривого зеркала своего художественного восприятия. На выставке представлены около полутора десятка свежих работ урбанистического и пасторального толка.

Алексей Белюсенко родился в 1960 г. в Казахстане.
С 1987–2012 работал художником-реставратором
в Национальном научно-исследовательском
реставрационном центре в Киеве.
С 2009 г. член творческого объединения БЖ-Арт.
Живёт и работает в Киеве.
Произведения художника представлены
в частных собраниях и галереях 30 стран мира.

Вернисаж 17.07.2013 в 18.00.
Выставка «Пейзаж, большой и маленький» работает с 18 по 30 июля с 11.00 до 19.00, воскресенье и понедельник с 11.00 до 18.00.
Киев, ул. Десятинная, 13, галерея современного искусства «Триптих АРТ».