Выставка живописи Анастасии Федоровой "Любовь навсегда" -Музей українського живопису
(056) 794 09 88, +38 (096) 610 37 96, +38 (099) 068 31 68

Выставка живописи Анастасии Федоровой «Любовь навсегда»

В Национальном музее Тараса Шевченко проходит персональная выставка киевской художницы Анастасии Федоровой "Любовь навсегда".

"Любовь навсегда" - большая персональная выставка Анастасии Федоровой, киевской художницы, члена Международной Ассоциации художников. Художница работает в жанрах пейзажа и натюрморта, абстрактно воплощая свое видение мира, прибегая к импрессионистическим приемам. Работы художницы хранятся в частных художественных коллекциях Украины, Италии, России и Канады.

"Любовь навсегда" - выставка-итог целого этапа в творчестве Анастасии Федоровой, это работы, которые принимали участие в многочисленных международных выставках и проектах, среди которых - IX Флорентийская биеннале современного искусства Florence Biennale-2013, «New Faces in Art» - неофициальная программа 55-ой Венецианской биеннале Venice Biennale-2013, Международная художественная выставка «Дни славянского искусства в Берлине», проект Passagio in Laguna в Италии и др.

Работы Анастасии Федоровой - это сочетание невероятного творческого энтузиазма и колористической грациозности. Гармония природы, мира идей и потенциалов. Полотна художницы воплощают в себе целый мир, наполняя его удивительно искренними чувствами и эмоциями, которые преодолевают границы серости, обыденности, равнодушия и погружают зрителя в «тонкий мир» художницы.

Выставка проходит в рамках проекта Национального музея Тараса Шевченко "Открывая новые имена".

Выставка продлится до 8 февраля 2015 года.

Национальный музей Тараса Шевченко
Адрес: Киев, бул. Т. Шевченко, 12