Выставка живописи Алекса Лермана -Музей українського живопису

Выставка живописи Алекса Лермана

Источник: KZ ART ROOM
Алекс Лерман – королевский живописец и наследник известных талантливых художников Зои Лерман и Юрия Луцкевича.

Художник вырос в художественной династии, поэтому закономерно попал в Художественную школу (РХСШ), затем поступил в художественный институт (теперь Академия Художеств) в мастерскую Николая Стороженко и Вилена Чеканюка. В 1985 году окончил академию и стал формироваться как художник, написав «Soviart» и «Парижскую коммуну».

Александр Луцкевич написал портрет ее Величества королевы Elisabeth II. Портрет был куплен Британским посольством в Киеве и торжественно представлен во дворе резиденции во время празднования «Queen’s Birthday Party».

Эдуард Каливошко, сооснователь K&Z ART ROOM: «Картины талантливейшего художника Александра Лермана находятся в частных и публичных коллекциях не только в Украине, но и за её пределами. Мы искренне рады, что скоро его картины будут представлены именно в нашей галерее. Это большая честь для нас».

Также художник писал по заказу посла Christian Faber-Rod портрет «Her Majesty the Queen Margaret of Denmark», который имел еще больший успех. Во время выставки в посольстве картину «Королева на фоне зарослей» приобрел министр иностранных дел Дании господин Uffe Ellemann-Jensen.

1

2

3

Большой-канал-в-венеции

«Большой канал в Венеции»

обнаженная-фигура

«Обнаженная фигура со светлыми волосами»

Юлия Зленко, сооснователь K&Z ART ROOM: «Как художника вдохновляют пейзажи, так меня вдохновили его работы. Они вызывают невероятные эмоции! И мне хочется, чтобы максимальное количество людей увидели картины, тогда это будут не просто слова. Приходите, и вы поймёте, о чём я».

Произведения художника представлены в публичных коллекциях Союза художников Украины, Музее современного искусства в Киеве, Союза художников России, в Министерстве культуры России, Den Danske Bank, Odense Commune (муниципалитет г. Одессе), Real Credit Dankart Bank, в частных коллекциях России, Украины, Дании, Великобритании, Германии.

холмы

«Холмы над Минари / Виноградники»

обнаженная

«Обнаженная со светлыми волосами»

голубые-глаза

«Голубые глаза»

5

4
K&Z ART ROOM — aбсолютно новое арт-пространство, организованное Эдуардом Каливошко и Юлией Зленко, которое объединило бизнес формат с выставками современного искусства. В рамках галереи планируется проведение бизнес-презентаций, семинаров, кинопоказов, fashion show и прочих мероприятий.

Фото – Юлия Наумова

Адрес галереи: Киев, ул. Гончара, 22