Вернисаж крымских художников Р. Рамазанова и А. Сырбу в Киеве -Музей українського живопису

Вернисаж крымских художников Р. Рамазанова и А. Сырбу в Киеве

Источник: greter-art.com

Киевский арт-центр Я. Гретера представил выставку «Восток» – работы художников Рената Рамазанова и Александры Сырбу.

Вернисаж 27 февраля 2014 г. посетили представители венгерского посольства, гостей поприветствовала международная организация JCI,  которая поддержала данный проект Я. Гретера. Присутствовала и Татьяна Ревуцкая, создатель «Бизнес арт-фестиваля», который проходит в партнерстве с галереей. Также выставку посетили представители бизнеса и арт-среды, сердца которых покорили живописные работы Рената и Александры. Гостям был представлен уникальный перфоманс международного театра «Белая ворона», который поддержал тематику выставки.

Организаторы выставки выбрали именно актуальную национально-патриотическую тему, как бы предчувствуя изменения, которые произошли в нашей стране. Позировали для картин представители крымско-татарской национальности как одно из национальных меньшинств в Украине, известных своей борьбой за справедливость и тягой жить на своей земле. Директор галереи Я. Гретера Леонора Янко говорит о теме выставки: «Тема патриотизма извечна, поэтому театр «Белая ворона» подготовил современный театральный перфоманс, сочетающий в себе две главные мысли – национальный колорит востока и патриотический дух, который живет в каждом из нас. «Восток» – это тема борьбы и любви к родине».

Непринужденная атмосфера царила в воздухе, вспышки камер, рассказы творцов о создании картин, магический перфоманс –  завораживающий своим звуком и движениями, представители бизнеса и арт-среды, журналисты,  по восточному пряные картины  – вот  таким насыщенным  было открытие выставки «Восток».

Фото Юлии Наумовой

Выставка Рената Рамазанова и Александры Сырбу «Восток»

проходит с 27.02.14 по 14.04.14,

с 11:00 до 21:00,

по адресу: Киев, ул. Вадима Гетмана, 6,

ТРЦ "Большевик", блок А, 4-6 этаж.

Информация по тел.: 38 050 42 42 888, 044-200-07-60

е-mail: info@greter-art.com