В Киеве состоится выставка крымских художников -Музей українського живопису

В Киеве состоится выставка крымских художников

Источник: по материалам сайта greter-art.com

Рената Рамазанова и Александру Сырбу часто называют представителями «нового поколения крымских художников» и «людьми со счастливыми глазами».

Арт-центр Якова Гретера, не дожидаясь наступления весны, решил порадовать своих гостей яркими красками и живым теплым общением. И выбрал для этой цели картины известных художников из Ялты – Рената Рамазанова и Александру Сырбу. Портреты у них заказывали известные люди Украины, в том числе «Золотой голос» София Ротару.

В 2010 г. картины Рената Рамазанова «Ожидание», «Маникюр» и «Солнечный день» были проданы на аукционе Christie's в Лондоне. А география выставок, на которых были представлены его работы, включает Украину, Россию, Францию, США, Англию, Кипр и другие страны. По праву гордится новым поколением крымских художников и родная земля, выставляя работы Рената Рамазанова в Ливадийском дворце-музее.

Полотна Рената Рамазанова и Александры Сырбу сияют оптимизмом и трогательной любовью. Ярким примером являются образы бабушек- крымчанок. С полотен смотрят мудрые женщины с огромным жизненным опытом, понимающие, что смысл жизни заключается в счастье детей и внуков, в умении радоваться таким простым вещам, как свежий хлеб из тандыра, как  душистый виноград, заботливо выращенный любимым сыном. Сюжетные работы Рената Рамазанова передают жизнь Крыма, увиденную  глазами современного человека сквозь призму опыта предков.

В рамках данной выставки гостям будут представлены красочные полотна в стилистике восточной сказки. Каждый женский образ по-своему поэтичен и многогранен. А палитру цветов хочется обозначить как пряную, по-настоящему восточную.

Реалистичная передача фруктов и овощей Александрой Сырбу, выполненная в ее характерном стиле, вызывает не только ощущение несравненного колорита, присущего лишь Востоку. Кажется, мы даже ощущаем ароматы спелых плодов. Это не только натюрморты в классической манере, но и действительно прививка против зимнего авитаминоза, возможно даже атр-авитаминоза.

Торжественное открытие выставки состоится 27.02.14  в Арт-центре Я.Гретера.

Выставка Рената Рамазанова и Александры Сырбу

пройдет с 27.02.14 по 14.04.14,

с 11:00 до 21:00,

по адресу: Киев, ул. Вадима Гетмана, 6,

ТРЦ "Большевик", блок А, 4-6 этаж.