В Киеве открылась новая галерея - «KS Gallery» -Музей українського живопису

В Киеве открылась новая галерея — «KS Gallery»

17 сентября 2015 года в Киеве на улице Олеся Гончара, 22 открылась новая галерея Kalivosko&Shubina Gallery – совместный проект бизнесмена Эдуарда Каливошко и Катерины Шубиной.

Гостями мероприятия были известные художники, бизнесмены, политики, журналисты, ценители украинского искусства. Посетители во время открытия первой выставки «Light» смогли увидеть работы знаковых для Украины художников из частных коллекций, современных классиков — Анатолия Криволапа, Олега Тистола, Николая Маценко, Виктора Рыжих, Винни Реунова, а также работы молодых и знаменитых – Степана Рябченко, Романа Минина, Артема Волокитина, Михаила Деяка, Олеси Джураевой…

Куратор галереи Дмитрий Струк, Эдуард Каливошко и Екатерина Шубина — владельцы «KS Gallery»

В галерее регулярно будут происходить групповые и персональные выставки работ легенд украинского арта и выставки молодых, но известных художников, обещают создатели новой галереи. Куратором галереи пригласили креативного арт-менеджера и коллекционера Дмитрия Струка.

Автор фото – Юлия Наумова