Улицу назовут в честь художника -Музей українського живопису

Улицу назовут в честь художника

Источник: http://ofam.od.ua

В Ананьеве – городе Одесской области – комиссией по переименованию было проголосовано решение одну из улиц города назвать в честь ананьевского художника Павла Ляховского.

Павел Ляховский – выпускник Одесского художественного училища им. М. Б. Грекова. Оставил после себя немало живописных работ с видами родного города. Несколько его картин находятся в постоянной экспозиции музея Ананьева (филиала Одесского художественного музея). Павел был также философом, поэтом и бардом. При этом не имел каких-либо наград.

Художник Павел Ляховский
Павел Ляховский. «Моё село»
 Павел Ляховский. «Собор Александра Невского»
Павел Ляховский. «Лелеки»
Павел Ляховский. «Апокалипсис 2»

Ананьевский историко-художественный музей – филиал Одесского художественного музея. Был открыт 6 ноября 1977 года. Здание, в котором расположен музей, было построено в 80-е годы ХІХ ст. Оно расположено на центральной улице города, когда-то Миллионной, затем Советской, ныне - Независимости.