Уфа: выставка из коллекции Санкт-Петербургского музея «Эрарта» -Музей українського живопису

Уфа: выставка из коллекции Санкт-Петербургского музея «Эрарта»

Источник: ufagallery.ru

В Уфимской художественной галерее проходит выставка «Современная российская живопись» из коллекции Санкт-Петербургского музея современного искусства «Эрарта».

«Эрарта» – самый крупный международный проект в области российского современного искусства. Его название образованно из двух слов – Era и Arta (лат.), что означает «время искусства». Он включает в себя музей, 4 галереи, расположенные в Санкт-Петербурге, Нью-Йорке, Цюрихе и Гонконге, а так же одноимённый фонд.

«Эрарта» развивает международные связи, но главное внимание уделяется работе с современным российским искусством – коллекционированию, экспонированию, продвижению на международной арт-сцене. В коллекции «Эрарты» более двух тысяч произведений художников из 22 городов России – это живопись, графика, скульптура, инсталляция, видео, цифровое искусство.

Данная выставка – это шаг в реализации долгосрочного  проекта «Россия в Эрарте», не имеющего аналогов в стране, в рамках которого организуются выставки региональных художников в Санкт-Петербурге и выставки «Эрарты» в регионах.

На выставке представлены работы таких мастеров, как Вячеслав Михайлов, Валерий Лукка, Феликс Волосенков, Елена Фигурина, Анатолий Заславский, Николай Сажин.

Фото Юлии Наумовой

Выставка «Современная российская живопись» из коллекции
Санкт-Петербургского музея современного искусства «Эрарта»

проходит с 28 марта по 19 апреля 2014 г.

в Уфимской художественной галерее

Башкоторстан, Уфа, ул. Революционная, 34.