Тернополь: всеукраинская выставка молодых художников -Музей українського живопису

Тернополь: всеукраинская выставка молодых художников

Источник: te.ua

Совместная выставка в тернопольской артгалерее объединила 14 молодых художников из разных городов Украины: Тернополя, Львова, Киева, Днепропетровска, Ужгорода, Черкасс.

- Мы сделали своеобразный обзор молодых художников нашего государства, а на выставке представили лучшие работы, - отметил Игорь Дорош, председатель Тернопольской областной организации Национального союза художников Украины. - Хотели также посмотреть, как на общероссийском фоне выглядят тернопольские художники. Ведь если взять Киев, Харьков, Днепропетровск, то молодежь имеет там лучшие возможности. Но, несмотря на это, наша молодежь «не отстает», и держится на уровне. И сегодня областной союз работает над тем, чтобы эти молодые художники пополнили ряды нашей организации.

Общение с художниками из других городов и отбор работ для выставки, как рассказал Игорь Дорош, происходило через Интернет. А отобранные произведения молодые художники отсылали в Тернополь по почте.

- В выставочном зале представлены разные виды изобразительного искусства: керамика, графика, современные работы с собственной техникой, батик, вышивка, - рассказал Игорь Дорош. - Среди живописных произведений есть традиционные работы, в которых чувствуется влияние старших художников. Есть также работы с новаторским подходом в трактовке формы, в трактовке фигуры, есть компьютерные поисковые работы со своей философией, есть произведения с причудливыми философскими названиями.

Всеукраинская выставка молодых художников проходит в Тернополе

до 4 ноября 2013 г.