Дніпровські художники в Києві-Музей українського живопису

Сергій Савченко. «Екзистенції»

Источник: nt@nt-art.net
Галерея сучасного мистецтва NT-Art в Одесі представляє виставку робіт художника-абстракціоніста Сергія Савченко.

«Творчество в абстрактном формообразования не является сведением к сухим формул или, тем более к догмам, но ощущение, что все представляет собой единую структуру, дает возможность интуиции находить путь к органичности.

Очевидно решающим в моем выборе абстрактной модели творчества было осознание, что абстракция дает возможность войти в эмоциональное пространство, где бушуют чистые, тонкие энергии, где искусство проявляется как отпечаток, ясный и обнаруженный на на уровне импульсивного вхождения в образ, на грани возможного прозрение .. .

Такое открытие, собственно и обусловило формирование модели, которая бы обеспечивала возможности экзистенциального проявления».

Сергей Савченко

mid_qn8hsxsqiba4

mid_ix1wkgubacu3

mid_eb3gpnxwv02

mid_cu1pp6pobou1

mid_yh38kuhez05

Експозиція триватиме до 26 жовтня.

Галерея сучасного мистецтва NT-Art

Одеса, Лідерсовський б-р 5, офіс №166