Персональна виставка Володимира Цюпка -Музей українського живопису

Персональна виставка Володимира Цюпка

Источник: http://nt-art.net/
Галерея сучасного мистецтва NT-Art (Одеса) представляє персональну виставку заслуженого художника України Володимира Цюпка.

Выставка завершает проект «Год творческого объединения Мамай».

«Экспрессия и классичность одинаково присущи творчеству Цюпко, если понимать под ними силу выразительности и меру равновесия. Перед нами хорошо организован эмоциональный взрыв … Для Цюпко чувство равновесия так же естественное, как и чувство цвета – звучание души», – Ольга Савицкая, искусствовед.

Владимир Цюпко член НСХУ и Национальной Ассоциации Художников Украины. Член художественного объединения «Мамай». Участник международных выставок и биеннале в Югославии, Италии, Украине, Дании и Японии. Принимал активное участие в «квартирных» выставках 70-х годов в Одессе и Москве, участвовал в неофициальной выставке «Современное искусство из Украины. Мюнхен-Лондон-Нью-Йорк-Париж» (1979).

Работает в области монументального искусства. Занимается живописью, графикой и скульптурой.

image77_28

image66_28

image44_28

Произведения Владимира Цюпко хранятся в коллекциях Национального художественного музея Украины (Киев), Музея современного изобразительного искусства Украины (Киев), Одесского художественного музея, Музея современного искусства Одессы, Одесского литературного музея, Музея современного искусства Хмельницкого, Ивано-Франковского художественного музея, в Национальном университете «Киево-Могилянской Академии», Музея Циммерли (Нью-Джерси, США) и других.

image33_28

image22_28