Одесса: Музей современного искусства приглашает на открытие выставки «Украинский прорыв» -Музей українського живопису

К своему 6-летию Музей современного искусства Одессы (МСИО) с 10 апреля по 12 мая 2014 года представляет проект «Украинский прорыв».

Это реакция на события, произошедшие в нашей стране за последние месяцы. Историкам еще предстоит оценка различных аспектов новейшей истории Украины. Но хочется надеяться, что это перелом, крутой поворот в долгожданную сторону. Можно утверждать, что Украинские утопические мечты и ПОРЫВЫ превратились в один общенациональный  ПРОРЫВ!

В проекте, наряду с известными одесскими художниками, пожелали принять участие два иностранных друга нашей страны (и Музея современного искусства Одессы) – Дан Перьйовши (Dan Perjovschi) и Герберт Рометщ (Herbert Rometsch).

К началу выставки будет подведен итог первого этапа Конкурса молодых одесских художников. Конкурсные работы лучшей десятки молодых авторов будут представлены в экспозиции проекта.

Также будут использоваться некоторые экспонаты МСИО, чтобы при помощи этих произведений, некоторые из которых выполнены более 10 лет тому назад, еще раз подчеркнуть – насколько глубоки проблемы, которые пытается решить украинское общество в своем ПРОРЫВЕ.

Открытие выставки «Украинский прорыв»

состоится 10 апреля 2014 г. в 17.00

в Музее современного искусства Одессы