Обновился сайт Фонда Зинаиды Серебряковой -Музей українського живопису

Обновился сайт Фонда Зинаиды Серебряковой

Источник: www.serebriakova.ru

Обновился сайт Фонда Зинаиды Серебряковой – знаменитой художницы, родившейся в Украине, творившей в России, Украине и Франции.

Благодаря этому обновлению, теперь можно посетить виртуальный музей с картинами Зинаиды Серебряковой, познакомиться с ее биографией, историей семьи Бенуа-Лансере-Серебряковых, а также подписаться на получение новостей о выставках и купить книги о художнице.

Виртуальный музей состоит из четырех залов: «Главный», «Русский», «Париж» и «Марокко». Собрание работ Главного зала включает наиболее известные произведения Зинаиды Серебряковой: «Автопортрет» (1909), «За завтраком» (1914), «Беление холста» (1917) и другие.

«Автопортрет (За туалетом)», 1909
«За завтраком», 1914
«Беление холста», 1917

Русский зал посвящен ранним работам художницы и включает произведения, написанные до 1924 года, до отъезда Серебряковой в Париж. Зал Париж включает работы, написанные за время жизни во Франции и путешествий в Италию, Британию, Швейцарию, по местам Франции.

«Бретань. Городок Пон Л’Аббе», 1934
«Булочница, 1927
«Спящая обнаженная», 1934

Марокко — этот удивительный период творчества Зинаиды Серебряковой — заслуживает отдельного внимания и отдельного зала. Ее путешествие в эту африканскую страну в 1928–192929 и 1932 годах, ее невероятная трудоспособность и гениальная легкость, живость портретов позволяют нам и сегодня как будто бы вживую побывать в этом навсегда исчезнувшем времени, в этом утраченном мире.

«Фес. Марокко», 1932
«Задумчивый человек в голубом», 1932
«Марокканка в розовом платье», 1932

У посетителей обновленного сайта появилась долгожданная возможность купить книги о Зинаиде Серебряковой прямо на сайте. Это можно сделать в разделе «Книги». Книги подготовлены к изданию Фондом Зинаиды Серебряковой и включают работы, никогда не публиковавшиеся ранее. Доставка осуществляется по России и странам СНГ.

Сайт будет постоянно дополняться и обновляться. Новости о предстоящих выставках и публикациях на сайте, а также на страницах Фонда в социальных сетях можно получать по подписке.