Не верь глазам своим -Музей українського живопису

Не верь глазам своим

Уличные художника – сплошь альтруисты. Они работают не корысти или славы ради. Для них весь мир – большое полотно.

В нашем обзоре работы, в которых мир реальный и мир фантазий пересекаются. «Не верь глазам своим!», - такая подпись могла бы быть под каждой работой мастеров стрит-арта.

Гараж для вездехода. Шедевр уличного искусства на стене многоэтажки.

Огромный настенный выключатель с полной иллюзией объема. Невероятно реалистичная картина в Польше от Дмитрия Беркутова.

Анатомическая структура. Уличное искусство украшающее торцевую часть многоэтажки от венского художника-анатома Нихоса.

Слагго, который живет на тротуаре. Стрит-арт на асфальте Дэвида Зинн (David Zinn).

Жизнь не стоит на месте. Зрелищный и трудоемкий 3D-рисунок на торцевой стене здания.

«Спасите!». Настоящий шедевр уличного творчества в Германии от Tasso.

Круизный лайнер. Стрит-арт, от которого невозможно отвести глаз в Берлине.

Уровень. Шедевр современной уличной стенописи.

Семья. Реалистичная картина, высотой в десятки метров, которая выглядят действительно впечатляюще от художника-монументалиста Финтана Маги.

Банки сгущенки и супа Campbell’s в Екатеринбурге. Работа художников из Новосибирска сделанная в рамках фестиваля «Стенограффия».

«Французская весна». Дворовое искусство в Мартиника, Антильские острова от художника Жюльена Маллан.

Нижний склон горы в Греции. Искусство на скалах в Греции от ОакОак.

Дети на велосипеде. Уличное искусство в Пинанг, Малайзия от молодого художника Эрнеста Зачаревика (Ernest Zacharevic).