Национальный музей Тараса Шевченко: новая жизнь -Музей українського живопису

Национальный музей Тараса Шевченко: новая жизнь

Источник: prostir.museum

После длительных ремонтно-реставрационных работ открылся Национальный музей Тараса Шевченко в Киеве.

Эти работы продолжались символические 9 месяцев. Из госбюджета 2013 г. было потрачено 32,6 млн грн. Еще 17 млн собственных средств КП «Житлоінвестбуд – УКБ» вложено в 2014 г.

В результате музей имеет отреставрированный фасад здания главного корпуса музея и здания флигеля, в которых капитально обустроены водоотводы, проведена гидроизоляция фундаментов с противогрибковой отделкой, отлажены системы электроснабжения, водоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования, дождевого водоотвода, заземления защитной системы, автоматического газового пожаротушения, обновлена кровля. Вентиляционные и теплосистемы из здания главного корпуса выведены в пространство под созданным атриумом, там же оборудован конференц-зал и детский центр.

Национальный музей Тараса Шевченко затем стал первым музеем в Украине, оборудованным пандусами и лифтом для инвалидов-колясочников.

9 марта 2014 года

обновленный

Национальный музей Тараса Шевченко

открыт для посетителей.

Киев, бульвар Т. Шевченко, 12.

тел.: 234-25-23 (приемная директора), 288-33-81 (факс)
        234-25-56 (экскурсии, массовые мероприятия)

Время работы:
ежедневно с 10:00 до 18:00 (касса до 17:30)
выходной день - понедельник
последний четверг месяца – вход свободный
последняя пятница месяца – санитарный день