Музейная лаборатория психологической гармонизации -Музей українського живопису

Музейная лаборатория психологической гармонизации

Источник: prostir.museum

Киев: музей-квартира Павла Тычины представляет новый проект «Уютный музей». Именно сейчас музеи должны максимально выполнять свою функцию: помогать каждому достичь психологического равновесия и спокойствия.

Музейный проект «Уютный музей» в условиях многочисленных стрессовых ситуаций, психологического и психического напряжения граждан, массовых  психологических травм, полученных людьми в результате случаев нечеловеческой жестокости, умышленных убийств, кровопролития, силовых вооруженных противостояний на улицах Киева и многих других городов Украины призван максимально выполнить свою методологическую функцию, направленную на установление психологического равновесия каждого посетителя, каким бы образом он не попал в музей.

Весь музейно-профессиональный и педагогический  инструментарий, который использовался и применялся музеем в ежедневной работе, сейчас будет максимально направляться на выполнение музеем современно-неотложной функции ячейки установления психологического равновесия населения.

Все музейные проекты, которые были созданы и предложены в последние годы, базировались не только на музейной методике, но и на профессиональных рекомендациях педагогов, врачей, психологов. Поэтому внедрение большинства проектов имело позитивные результаты и достаточно широкий резонанс в обществе. Очевидно, это сегодня дает нам право предлагать тем, кто нуждается в психологической разгрузке, прийти в музей и в атмосфере проекта «Уютный музей»  испытать позитивные эмоции, жизнеутверждение, радость.

Приглашаем к нам всех, кто нуждается во внутреннем равновесии, художественной терапии, душевном отдыхе и общении в уютной музейной атмосфере.

Призываем всех коллег присоединиться к этому начинанию. Готовы всем желающим  предоставить советы и рекомендации.

Литературно-мемориальный музей-квартира Павла Тычины

работает ежедневно:

пн, вт, ср, сб, вс – с 10:00 до 19:00,

чт, пт – с 11:00 до 20:00.

Киев, ул. Терещенковская, 5, кв. 1, 3,

тел: 234-43-27, 278-40-01