Музеи и библиотеки раздают бесплатные раскраски онлайн -Музей українського живопису

Музеи и библиотеки раздают бесплатные раскраски онлайн

Источник: https://artchive.ru
Раскрашивай нашу коллекцию» — призывает музей Гетти и не только.

Вашему вниманию — ресурсы и сайты, где в настоящее время рамках марафона «#ColorOurCollections» можно скачивать раскраски — произведения искусства. Средневековая графика, кельтские мотивы, пленительные прерафаэлиты, «Алиса…», постеры начала прошлого века — выбирайте, скачивайте, и раскрашивайте!

#ColorOurCollections — неделя раскрасок, в которой приняли участие 215 библиотек и культурных институций, включая музеи, из 7 стран: США, Канада, Англия, Франция, Испания, Австралия и Новая Зеландия. Инициатива принадлежит New York Academy of Medicine. Затея оказалась настолько успешной, что ее собираются проводить ежегодно.

В общем, следуя проекту в Твиттере (хештег #ColorOurCollections), можно найти все, что душе угодно: от курьезов до орнаментов, ракушек, бабочек, красоток, и образцов викторианской моды. Некоторые раскраски-гравюры настолько хороши, что хочется «утащить их себе» просто так.

Автор: Ольга Потехина