Мирный Донецк в работах Александра Болотова -Музей українського живопису

Мирный Донецк в работах Александра Болотова

Донецкий художник Александр Болотов запечатлел свой родной город в многочисленных пейзажах. Сегодня эти картины напоминают про мирный, беззаботный Донецк.

Александр Болотов родился и вырос в Донецке. Занимается рисованием с юных лет. Закончил художественное училище в Донецке. Считает это занятие своим призванием, работой, а одновременно и отдыхом. Участвовал в выставке "Пасхальный вернисаж" в торгово-промышленной палате Донецка в марте 2004 года. В конце прошлого года провёл персональную выставку под названием "Оттенки серого" в городе Ковеле.

В настоящее время является свободным художником. Работает во всех жанрах. Но наиболее интересен Александру Борисовичу пейзаж. Художник говорит: "Я получаю от творчества громадное удовольствие и рад дарить его людям".
Из-за войны Болотов вынужден был переселиться на Урал в Россию.

«На главной площади»
«Драмтеатр»
«Слепой дождь»
«Сумерки. Бульвар»