Memory Rewind — персональный проект художника Виктора Сидоренко -Музей українського живопису
(056) 794 09 88, +38 (096) 610 37 96, +38 (099) 068 31 68

Memory Rewind — персональный проект художника Виктора Сидоренко

Источник: http://delo.ua

До конца марта в арт-пространстве Bereznitsky Aesthetics можно посетить Memory Rewind – персональную выставку украинского художника Виктора Сидоренко.

Арт-пространство Bereznitsky Aesthetics представляет Memory Rewind — персональную выставку украинского художника, директора Института проблем современного искусства, куратора украинских проектов на Венецианском биеннале, Виктора Сидоренко. Курирует проект Евгений Березницкий. Виктор Сидоренко — один из наиболее состоявшихся украинских современных художников. Его творческая карьера является непрерывным путем исследования таких философских тем, как личностная идентификация, идеология, ностальгия, историческая память и сознание человека, живущего в "транзитное" время.

Новая выставка Memory Rewind — это опыт лабораторного исследования состояния отчуждения человека, который подсознательно ощутил желание абстрагироваться от давления реального. Персонажи новых работ находятся в состоянии своеобразного вневременного эфира, в полу-трансе, как бы остановившись на мгновенье и задумавшись над вопросом "Почему я?". Это ощущение знакомо каждому, и ответ на этот вопрос дает возможность человеку ощутить состояние временной гармонии.

Этот вопрос преследует и постоянно возвращает к мыслям о абстрактном большем, которое несет неотвратимость. Сообщение, заложенное в этом проекте, складывается в критику новой тоталитарности, которая возникает в обществе с полярными идеологиями.

Место проведения: Bereznitsky Aesthetics
Киев, ул. Воздвиженская, 34
Время работы: вторник-суббота с 11.00 до 20.00.