Марина Бутенко. "Adore" -Музей українського живопису

Марина Бутенко. «Adore»

Американська художниця українського походження Марина Бутенко презентує нову серію робіт під назвою ADORE.

Талантливая американская художница украинского происхождения Марина Бутенко презентует новую серию работ под названием ADORE (что в переводе означает обожание, сильная любовь), которая будет на экспозиции в столичной галерее Spivakovska ART:EGO culture center 10-15 февраля 2017.

Серия работ приурочена ко Дню Святого Валентина и являет собой творческое выражение художницей такого яркого чувства как любовь. Вдохновением для создания этой серии послужили супружеские пары украинского искусства и шоу-бизнеса.

Представлены абстрактные портреты известных влюбленных в цветочном переплетении и стилизованные в авторском стиле смешанной техники. Вторая часть серии – сердца, наполненные любовью в характерном абстрактном исполнении.

1

4

Это вторая выставка художницы в Украине. Первая выставка проходила в Киеве 9-20 марта 2016 под названием ALLURE (обаяние, очарование) и была приурочена к Международному Женскому Дню.

Работа Марины Бутенко находится в частной коллекции первой леди Украины Марины Порошенко. Руслана Лижичко, Наталья Могилевская, Лилия Пустовит, Ольга Фреймут, Руслана Писанка и Катерина Осадчая также входят в число счастливых обладательниц картин от Марины Бутенко.

2

6

5

3

Экспозиция выставки с 11 до 15 февраля 2017 года с 11:00 до 19:00 ежедневно. Вход свободный.

Фото — Юлия Наумова

Адрес: г. Киев, ул. Саксаганского, 59 Б. Spivakovska ART:EGO culture center.