Львов: выставка живописи Николая Фалафивки -Музей українського живопису

Львов: выставка живописи Николая Фалафивки

С 22 ноября по 15 декабря 2014 года в художественной галерее Гери Боумена проходит выставка работ львовского живописца Николая Фалафивки.

«Сюжеты полотен Николая состоят из «сливок» классической эстетики: привлекательных женщин, старой архитектуры, нежных натюрмортов. Сюжет для него на втором месте, на первом – настроение: преимущественно – игриво-ироничное, иногда – меланхолично-романтическое, временами – ласково-ленивое, как солнышко летним вечером. Николай – виртуозный рисовальщик. У него – безошибочное ощущение линии и безукоризненная композиция. Художник не любит многословности в своих работах, не злоупотребляет деталями, превращая индивидуальную привлекательность каждой своей модели в «логотип», – считает историк искусства Наталия Космолинская.

О художнике

Николай Фалафифка родился в 1964 году на Буковине, Западная Украина. Окончил Вижницкое училище прикладного искусства и Украинский полиграфический институт им. И. Фёдорова, кафедру графики. Стажировался в Bath College of Higher Education и работал дизайнером полиграфической продукции в Ogilvy & Mather (Великобритания). Был главным художественным редактором издательства ИНВП "Электрон" во Львове. Имел персональные выставки живописи и графики в Англии, Польше, Чехии, Франции, Германии, США и Украине. Принимал участие в разных групповых выставках.

Фото с сайта галереи

Адрес: Львов, ул.Наливайко,18. Художественная галерея Гери Боумена