Лондон: выставка-аукцион «Перемены настроения» - скульптура и живопись -Музей українського живопису

Лондон: выставка-аукцион «Перемены настроения» — скульптура и живопись

Источник: itar-tass.com

Знаменитый американский фолк- и рок-музыкант Боб Дилан представляет британской публике свои скульптурные работы, созданные из железа.

Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил Пол Грин, представитель лондонской художественной галереи "Halcyon Gallery", где с 16 ноября по 25 января пройдет выставка. Ее название – "Перемены настроения" ("Mood Swings").

В галерее представлены семь работ Боба Дилана, каждая из которых представляет собой ворота, созданные при помощи сварочного аппарата из кусков металлолома и старых инструментов. "Ворота привлекают меня, потому что они создают некое негативное пространство, - поясняет свой замысел Боб Дилан. – Они могут быть закрыты, однако в то же самое время они впускают внутрь ветра и времена года", – полагает певец, музыкант и художник.

Вдобавок к этому на экспозиции будут продемонстрированы картины, написанные маслом, а также выставлены на продажу гравюры с автографом автора. "Боб Дилан на протяжении четырех десятилетий увлечено работает в области визуального искусства. Его работы из железа показывают безграничность его таланта. Поскольку эти произведения искусства созданы дома, а не в дороге, они дают нам редкую возможность заглянуть внутрь души этого артиста", - полагает Пол Грин.

Выставка Дилана открыта для широкой публики. Ее организаторы ожидают огромного наплыва посетителей: как коллекционеров произведений искусства, так и поклонников творчества прославленного музыканта. Во время предыдущей демонстрации работ Боба Дилана, которая проходила в 2008 году в той же галерее, за три месяца там побывали 150 тыс человек.

В настоящий момент в Национальной портретной галерее британской столицы проходит также выставка рисунков выдающегося музыканта. Они представляют собой портреты персонажей, созданных воображением автора.

Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов

Выставка скульптурных и живописных работ Боба Дилана

проходит в лондонской художественной галерее "Halcyon Gallery"

с 16 ноября 2013 г. по 25 января 2014 г.