Кировоград: выставка живописных полотен Бориса Еремина «Мой мир» -Музей українського живопису

Кировоград: выставка живописных полотен Бориса Еремина «Мой мир»

Источник: elisavetart.com
Работы донецкого художника Бориса Александровича Еремина экспонируются в соседней области – Кировоградской. Выставка проходит в галерее «Елисаветград».

Выставка Бориса Александровича "Мой мир" юбилейная. В октябре этого года ему исполнилось 65 лет. Кировоград – второй город, который увидел эту выставку. Сначала она с успехом проходила в Донецке – городе, в котором вот уже более сорока лет живет и работает художник.

Посетители выставки могут увидеть прекрасные натюрморты, пейзажи Украины и Болгарии. В них и буйство весны, и тепло лета, и тишина осени, чувствуется, что художник живет живописью, что сохранил в душе чистое, детское восприятие окружающего мира.

Об авторе

Еремин Борис Александрович родился в 1948 в Киргизии, в селе Уч-Терекс Ошской области.

Заслуженный художник Украины (2009).
Член Союза художников Украины с 1980 г.

Окончил живописно-педагогическое отделение Луганского художественного училища в 1969 г. (преподаватель Т. Капканец).
Живописец. Работает в области станковой живописи – тематическая картина, пейзаж, натюрморт.

Участник многочисленных выставок, в том числе и зарубежных:

Иерусалим, Тель-Авив, Хайфа, Эйлат. Израиль, 1992;

Сан-Франциско, Лос-Анжелес, Дейвер, Мемфис. США, 1993;

1-я и 2-я международные выставки искусств «Одесса АРТ-98» и «Одесса АРТ-99»;

«Слобожанский луг», Луганск, 2000;

Международные фестивали «АРТ-98», «АРТ-99» и «АРТ-2000», Киев.

Был в составе творческих групп на строительстве «Стана 3600» завода «Азовсталь», Ровенской атомной станции и др.

Персональные выставки проходили в Иерусалиме, галерее «Яков Люпо» – 1992;

в Донецке – 1993, 1994, 1996, 1997, 1998, 2009.

Персональная выставка Б. Еремина «Мой мир»

проходит в галерее «Елисаветград»

по адресу: г. Кировоград, ул. Пашутинская, 36,

с 19 ноября по 19 декабря 2013 года.

Галерея работает с 09:00 до 18:00, без выходных.

В дни проведения специальных мероприятий время работы галереи может изменяться.

Справки по телефону: +38 (050) 2072700