Кировоград: Свадьбы наших родителей -Музей українського живопису

Кировоград: Свадьбы наших родителей

Источник: http://www.elisavetart.com/

С 11 октября по 30 ноября 2014 года кировоградская галерея «Елисаветград» представляет тематическую подборку живописи 1970-х годов.

В галерее «Елисаветград» открылась выставка "Свадьбы наших родителей". Выставка раскрывает малоизвестную сторону так называемого соцреализма. Здесь вы не увидите колхозных полей, строек и заводов, героев труда и пионеров. Основная тема живописных полотен в экспозиции - это комсомольская свадьба - торжественная роспись, застолье, радостные лица друзей и родственников, счастливые жених и невеста. Всего представлено 17 монументальных полотен 70-х годов ХХ века, таких художников, как В. Гурин, О. Титова, С. Филипенко, С. Лукин, Ф. Хохлов, В. Кучеренко, М. Лельчук и других. Кроме того на выставке можно увидеть свадебные фотографии не только родителей, но и дедушек, бабушек и прабабушек.

Галерея работает ежедневно с 9.00 до 18.00

Адрес галереи: г. Кировоград, ул. Пашутинская, 36