Киев: выставка «Winter Show» в галерее «Мистецька збірка» -Музей українського живопису

Киев: выставка «Winter Show» в галерее «Мистецька збірка»

Источник: kiev.glo.ua
На выставке представлены работы известных украинских художников прошлого и современности. Они показали зиму во всех ее проявлениях и разных художественных направлениях.

Галерея «Мистецька збірка» приглашает посетить выставку «Winter Show», которая проходит в Киеве с 26 декабря 2013 г. по 26 января 2014 г.

Выставка «Winter Show»  – о чувствах, которые навевает зима. Мечты рождаются зимой, когда весь мир – как белый лист бумаги. На нем можно написать новый сценарий для одного человека и целой нации… Зима напоминает о вечности. О человеческой жизни, которая снежинкой тает на ладони времени. «Winter Show» призывает к пониманию ценности каждого дня, каждой минуты.

В экспозиции представлены работы известных украинских художников прошлого и современности: от начала ХХ века до наших дней. Зима показана во всех ее проявлениях и разных художественных направлениях: реализм, экспрессионизм, импрессионизм, минимализм, абстракционизм.

Один из залов посвящен классикам закарпатской школы живописи. Вы увидите  работы И. Бокшая, Ф. Манайла, А. Коцки, А. Мартона, З. Шолтеса, А. Борецкого, В. Габды, В. Бурча, В. Микиты.

Мартон А. Зимние забавы.

Бокшай И. Край села.

Шолтес З. Зимой.

Бурч В. Морозный вечер

Микита В. Зимний пейзаж

В другой части экспозиции размещены картины современных авторов: И. Марчука, А. Криволапа, М. Демца, Б. Буряка, М. Деяка, П. Лебединца, В. Дейсуна и др.

Деяк М. Следы. 2013

Буряк Б. Зима в Карпатах. 2011

Фото Юлии Наумовой

Выставка «Winter Show»

проходит до 26 января

в галерее «Мистецька збірка»,

Киев, ул. Терещенковская, 13 (вход в арку), тел (044) 234-14-27.

Галерея работает:  со среды по воскресенье –  с 11:00 до 18:00,

понедельник, вторник – выходные дни.