Киев: выставка современной итальянской живописи "O sole mio!" -Музей українського живопису

Киев: выставка современной итальянской живописи «O sole mio!»

Источник: geometria.ru

В течение месяца в Новой галерее Киевского национального музея русского искусства можно увидеть работы современных неаполитанских художников.

С 15 ноября по 13 декабря 2013 в Новой галерее Киевского национального музея русского искусства (Контрактовая площадь, ул. Межигорская, 1) проходит выставка современных неаполитанских художников Джанни Стрино, Франчески Стрино и Франческо Таммаро под названием “O sole mio!”.

Экспозиция организована при поддержке Итальянского института культуры в Киеве и Посольства Республики Италии. «Эта выставка является свидетельством возрождения традиций культурного обмена между нашими художественными сообществами», – отмечают организаторы.

На открытии присутствовал маэстро Джанни Стрино, чьи работы выставлялись на самых престижных аукционах мира и включены во все ведущие международные каталоги.

Экспозиция неаполитанской живописи стала первой для этой выставочной площадки – Новой галереи Киевского национального музея русского искусства.

Выставка работ современных неаполитанских художников "O sole mio!"

Новая галерея Киевского национального музея русского искусства,

Киев,  Контрактовая площадь, ул. Межигорская, 1,

15 ноября – 13 декабря 2013 года,