Киев: выставка работ Юлии Моховиковой «Самоидентификация» -Музей українського живопису

Киев: выставка работ Юлии Моховиковой «Самоидентификация»

Источник: www.greter-art.com

Арт-центр Я. Гретера презентует новый проект на тему внутренних изменений человека и общества в целом.

«Я пишу то, что я вижу вокруг, с чем сталкиваюсь, современную реальность через призму моего восприятия, через образы. Образы секса, жестокости, китча и пошлости массовой культуры в контрах с love, свободой, гармонией, нежностью. Передаю свои эмоции, свое субъективное восприятие окружающего мира. Мои темы, которые трогают меня, внутренние конфликты, фантазии. И получается некий волшебный, эротично психологический портрет», – говорит художница.  Первая выставка Юлии Моховиковой состоялась в ноябре 2010 года в галерее американского фотографа Питера Лика и собрала немалое количество зарубежных арт-баеров, что стало хорошим стартом после окончания курсов живописи в Cours Prive MJM в Ницце. Она – личность яркая и неординарная и вдохновение ищет в работах М. Врубеля, Поль Сезанна, Анри Матисса, Эдварда Мунка, Вильяма де Куннинга, Ж. М. Баския, Люсьен Фрейд, Ф. Бэкона.

Выставка­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ работ Юлии Моховиковой «Самоидентификация»

пройдет 20.06 – 31.08.2014,

открытие 19.06.2014.

Арт-центр Я. Гретера,

Киев, ст. м. «Шулявская», ул. Вадима Гетьмана, 6

ТРЦ «Большевик», блок А, 4-6 этаж.

Режим работы: ежедневно с 11:00 до 21:00.

Тел.: +38 050 42 42 888, 044-200-07-60

www.greter-art.com