Киев: выставка работ Никаса Сафронова -Музей українського живопису

Киев: выставка работ Никаса Сафронова

Источник: safronov.org.ua
С 4 декабря 2013 года по 16 февраля 2014 года в «Музее Истории Киева» проходит персональная выставка работ художника Никаса Сафронова «Избранное».

Вниманию публики представлены натюрморты, портреты, пейзажи и сюжетные композиции  сюрреалистического характера – всего более 120 работ, из которых около 30 из частных коллекций и выставляются на всеобщее обозрение впервые.

С работами современного  российского художника Никаса Сафронова большинство зрителей знакомо по журнальным репродукциям, потому что основная часть картин художника находится в частных собраниях в России и за рубежом, а также в музеях Западной Европы и Америки. Западными коллекционерами куплено более 800 его картин. Среди владельцев его картин такие звезды, как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков.

Н. Сафронов писал портреты короля Испании Хуана Карлоса, короля Иордании, короля Брунея, президента России Владимира Путина, председателя правительства России Дмитрия Медведева,  экс-президента Украины Леонида Кучмы, президентов США Буша-старшего, Буша-младшего и еще более 15 президентов. Также художник выполнил портреты Муслима Магомаева, Аллы Пугачевой, Мстислава Ростроповича, Софи Лорен, Хулио Иглесиаса, Дайаны Росс, Монтсеррат Кабалье, Лучано Паваротти, Джека Николсона, Стинга, Элтона Джона, Мика Джаггера, Стивена Сигала, Ричарда Гира, Пьера Ришара, Жана-Поля Бельмондо, Анни Жирардо, Майка Тайсона, Клинта Иствуда, Дэвида Боуи, Роберта де Ниро, Криса де Бурга, Элизабет Тейлор, Стивена Спилберга, Тины Тернер, Мадонны, Леонардо ди Каприо и многих других зарубежных и отечественных звезд.

Одна из задач теперешней выставки – знакомство киевского зрителя с творчеством художника, для которого суть его восприятия жизни отражается в архитектурных пейзажах, портретах и натюрмортах. Даже самый взыскательный посетитель выставки найдёт здесь что-то по душе: пейзажи, сюжетную живопись, портреты и, конечно же, полотна в знаменитом стиле «Dreаm vision», благодаря которому художник попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Выставка работ Никаса Сафронова «Избранное»

проходит в Музее истории Киева.

с 4 декабря 2013 года по 16 февраля 2014 года .

Адрес: Киев, ул. Богдана Хмельницкого, 7.

Цена билетов: от 20 до 60 грн.