Киев: выставка «Другое время года или fairy tale» в Арт-центре Якова Гретера -Музей українського живопису

Киев: выставка «Другое время года или fairy tale» в Арт-центре Якова Гретера

Источник: greter-art.com
Одна из крупнейших арт-площадок Киева проводит выставку известных украинских художниц: Анастасии Крайневой и Анастасии Григорьевой.

В преддверии Нового года Арт-центр Якова Гретера хочет порадовать своих гостей  яркой, сочной живописью, "главными героями" которой являются сказочные существа, пейзажи, мифы. Объединяющим началом обеих художниц является любовь к цвету, их эмоциональное, лирическое восприятие действительности.

На открытии выставки 20 декабря вступительным словом гостей поприветствовали  директор галереи Леонора Янко и скромные художницы, которые единогласно отметили: «Картины говорят сами за себя, наслаждайтесь!». Так оно и есть, объединяющим началом обеих художниц является любовь к цвету, их эмоциональное, лирическое восприятие действительности.

На своих полотнах Анастасия Крайнева реализует собственное восприятие природы и, конечно же, особое состояние гармонии, ни с чем несравнимое, неуловимое отражение души в ней. Каждое из полотен излучает тепло и радость, главный акцент Анастасия делает на цвета. Потому что, по ее словам, «все бесцветное - грустно». Работы  Анастасии Григорьевой, в свою очередь, отличается своей загадочностью.  Автор раскрывает тему «Другое время года» через призму сказочных, мифических образов. Полотна художницы – это созданная ею сказка, в которой живут загадочные герои, и значимо все – до мельчайших подробностей. «В сущности, все мы родом из сказок. Эта тема записана на нашу подкорку, и выплеснуться может в любой момент», – говорит Анастасия Григорьева.

Во время открытия выставки атмосфера красоты и искусства царила повсюду: гости наслаждались мелодичными звуками альта в исполнении Анны Полозовой и погружались в иное измерение представленных работ.

Выставка Анастасии Крайневой и Анастасии Григорьевой

«Другое время года или fairy tale»

проходит в Арт-центре Я.Гретера,

Киев, ул. Вадима Гетьмана, 6.

Увидеть сказочные работы можно до 23 февраля.