Киев: вера и терпение Татьяны Лобановой -Музей українського живопису

Киев: вера и терпение Татьяны Лобановой

Источник: http://gamma-gallery.com

Галерея современного украинского авторского искусства «Гамма» представляет: «…Вере не быть без терпенья, Если всё рушиться - верь!». С 5.12.2014 по 5.01.2015 – художественная выставка донецкой художницы-поэтессы Татьяны Лобановой.

Татьяна Лобанова (1972 г. р.) родилась и получила художественное образование в родном городе Донецке. Так же как и другие представители культурной и творческой интеллигенции Юго-Востока оказалась в эпицентре военных действий. Будучи патриоткой своей страны, Татьяне пришлось оставить родное гнездо и принять статус беженки. Художница не опустила руки, а целиком отдалась любимому делу. И сегодня Татьяна радует почитателей своего таланта в Киеве. Но ни на минуту не забывает о тех, кому не удалось выехать. И потому средства, вырученные в ходе выставки, пойдут на поддержание семей земляков

Живописные работы Татьяны, выполненные в реалистичной манере, наполнены светом и жизнью. Некоторые её картины написаны в стиле гиперреализма, и тут уже не спрячешь неподдельное мастерство и трудолюбивое чуткое письмо кисти художника. Возникший в конце 60-х годов прошлого века, гиперреализм стал заметным событием в мировом, современном изобразительном искусстве, а также заслужил оправданное уважение, потому что в своей практике объединил возврат к точному, бесстрастному, вне эмоциональному воспроизведению действительности.

Приглашаем почувствовать реальность присутствия, понимание того, что ты созерцаешь не просто предмет, а момент быстро ушедший, но ставший вечным, благодаря мастеру.

Выставка работает с 5 декабря 2014 по 5 января 2015.

Время работы: 11.00-19.00. Выходные: воскресенье-понедельник. Вход – свободный
Место проведения: галерея "Гамма", Киев, ул. М. Грушевского, 9