Киев: в «Боттега Галерее» 17 апреля открывается выставка Владимира Коколя -Музей українського живопису

Киев: в «Боттега Галерее» 17 апреля открывается выставка Владимира Коколя

bottega-gallery.com

Персональный проект Владимира Коколя «Поле зрения» представляют «Боттега Галерея» и «Щербенко Арт Центр» совместно с Чешским центром

«Я рисую то, что вижу. Это означает не только наблюдаемые вещи, но также то, как выглядит сам процесс смотрения. И потому, что я рисую это, я должен также определенный образом изобразить, как выглядит сам процесс живописи. В конце концов, это совсем не сложно. Это просто вопрос записи поля зрения. Это также не является бегством куда-то в другое место. Поле задерживается именно здесь – не важно, если глаза закрыты, место действия – мнимое, а концепт – не визуален. Никто не может заменить нас в потреблении собственного видения. Тем не менее, в определенном смысле, здесь нет ничего личного. Как приемник политической или коммерческой пропаганды, поле зрения народа становится основной составляющей общественной сферы.  А живопись, на мой взгляд, способна помочь восстановить изображение для личного пользования». (Владимир Коколя)

Две взаимодополняющие выставки – в «Щербенко Арт Центре» и в «Боттега Галерее» – посвящены рассуждениям о явлениях в поле зрения. Перформанс «Перерисовывание» в «Боттега Галерее» приглашает посетителей превратить визуальность в телесное действие в процессе повторения моих рисунков. Работы, представленные в «Щербенко Арт Центре», в основном базируются на авто-стереоскопическом методе. Зрители не смогут воспринимать пространственное качество изображения, пока они определенным образом не откроют собственное поле зрения согласно предложенному образцу.

Открытие выставки состоится в «Боттега Галерее»

по адресу: Киев, ул. Михайловская, 22-Б, тел. (044) 279-53-53

Персональный проект Владимира Коколя «Поле зрения»

будет проходить

с 17 апреля по 10 мая 2014 г.

на двух площадках  в Киеве:

в «Щербенко Арт Центре» и в «Боттега Галерее»