Киев: в Арт-центре Я.Гретера 17.04 открывается выставка «Феникс. Перерождение» -Музей українського живопису

Киев: в Арт-центре Я.Гретера 17.04 открывается выставка «Феникс. Перерождение»

www.greter-art.com

На совместной выставке будут представлены работы молодых украинских художниц М. Кривопишиной, У. Нешевой, П. Рубар, Н. Насыбулиной, а также скульптуры Д. Ива и А. Смирнова.

Новый проект «Феникс. Перерождение» несет в себе тему возрождения, работы художников иллюстрируют неоднозначную идею гибели во имя жизни. Идея выставки – показать переход от прошлого к настоящему и такому эфемерному будущему... Выставка «Феникс. Перерождение» актуальна для социально-культурного развития и социума в целом, она открывает тема контраста внешнего и внутреннего состояния души, выхода на новый уровень восприятия.

Арт-центр Я. Гретера предлагает зрителям посмотреть на работы молодых украинских художниц Марии Кривопишиной, Ульяны Нешевой, Петры Рубар, Натали Насыбулиной, а также известных скульпторов: Александра Смирнова и Дмитрия Ива, произведения которого находятся в коллекции Патрисии Касс и Моники Белуччи.

На открытии выставки для гостей будет звучать живая музыка (скрипка и альт). Международный театр «Белая Ворона» покажет чувственный перфоманс на тему перерождения.

Торжественное открытие выставки –

17.04.2014 в 19:00

Выставка «Феникс. Перерождение»

будет экспонироваться с 18 апреля по 8 июня 2014 г.

в Арт-центре Я. Гретера,

Киев, ул. Вадима Гетмана, 6, ст. м. Шулявка,