Киев: украинский "Мамай" выходит в мир -Музей українського живопису

Киев: украинский «Мамай» выходит в мир

25 июля в 12:00 состоится торжественная церемония спецгашения новых почтовых марок «Казак Мамай» и «Кобза» в помещении Национального художественного музея Украины.

Почтовые марки «Казак Мамай» и «Кобза» выпущены Укрпочтой при содействии Национального художественного музея Украины по программе «ПостЕвропа» на тему «Народные музыкальные инструменты». Марки с официальным логотипом EUROPA выпускаются только раз в год и очень популярны среди филателистов всего мира. Укрпочта и Национальный художественный музей Украины приглашают на презентацию и торжественную церемонию спецгашения почтовых марок «Казак Мамай» и «Кобза».

«С паном разговор», ХІХ ст. Из коллекции НХМУ

Адрес события: Киев, ул. Грушевского, 6, Национальный художественный музей Украины