Киев: «Триптих АРТ» приглашает на открытие выставки работ Матвея Вайсберга -Музей українського живопису

Киев: «Триптих АРТ» приглашает на открытие выставки работ Матвея Вайсберга

26 марта, в среду, в 18.00 галерея «Триптих АРТ», аукционный дом «Дукат» и журнал «Антиквар» приглашают на открытие выставки живописи Матвея Вайсберга «Горизонт событий».

Матвей Вайсберг родился 28 декабря 1958 в Киеве. Живописец и график, член творческого объединения «БЖ-АРТ». С его именем связывают становление художественного направления «киевский арьергард».

Окончил РХСШ им. Т. Г. Шевченко и Киевский полиграфический институт, отделение книжной графики. С 1989 года участник многочисленных выставок в Украине и за рубежом. С 1990 года провел более 15 персональных выставок.
Его работы успешно продаются на отечественных и зарубежных аукционах (в частности, «Предпоследнее небо- II», Phillips De Pury, 2009 г.).

Произведения художника хранятся в Киевском национальном музее русского искусства, Запорожском областном художественном музее, «Gaon Jewish Museum» (Вильнюс, Литва), в отечественных и зарубежных частных собраниях США, Израиля, Греции, Великобритании, России, Швеции, Австрии, Чехии, Грузии, Канады, Японии, Турции, Италии, Польши, Нидерландов, Франции, Германии.

Вернисаж состоится

26 марта, в среду, в 18.00

по адресу: ул. Десятинная, 13, галерея «Триптих АРТ».

Выставка будет открыта для посещения

27 марта  – 8 апреля

с 11.00 до 19.00,

воскресенье – с 11. 00 до 18.00.