Киев: «Шум города» в галерее «Триптих АРТ» -Музей українського живопису

Киев: «Шум города» в галерее «Триптих АРТ»

Источник: www.triptych-art.com

С 3 по 12 декабря Галерея современного искусства «Триптих АРТ» представляет выставку украинского графика Олеси Джураевой «Шум города» (линогравюра, коллаж).

В новой серии работ киевского графика Олеси Джураевой ведущее место занимает городской пейзаж.

«Верное направление», 2014, линогравюра, 50x77 cм

Серия линогравюр состоит из отдельных пейзажей и нескольких графических коллажей. По замыслу художника отдельные пейзажи отображают самостоятельные пьесы, сыгранные самим городом, схваченный и запечатленные в графике. Эти же работы, разобранные на части, входят в арсенал нот, отдельных звуков, из которых Джураева позднее собирает свои панно, собственные визуально-музыкальные импровизации на тему современного города.

«Шум города №1», 2014, коллаж, линогравюра, 86х127 см
«Шум города №4», 2014, коллаж, линогравюра, 86х127 см

Иванна Стратийчук

«Боженко, 66» ,2013, линогравюра, 25х34 см

Олеся Джураева родилась в 1982 г. в Душанбе (Таджикистан).
У 2006 окончила Институт декоративно-прикладного искусства и дизайна им. М. Бойчука, факультет дизайна, специальность «графический дизайн».
В 2002 – 2005 гг. стажировалась в мастерской известного украинского графика Оксаны Стратийчук. Работает в технике гравюры на картоне и линолеуме.
Член Национального союза художников Украины.
Живет и работает в Киеве.

«Переменная облачность», 2014, линогравюра, 50x77 см

Адрес: Киев, ул. Десятинная, 13. Галерея «Триптих АРТ»
тел./факс (044)279 09 49