Киев: постоянная выставка Евгении Гапчинской -Музей українського живопису

Киев: постоянная выставка Евгении Гапчинской

Источник: gapart.co

Украинская художница-живописец, иллюстратор детской литературы приглашает на постоянную выставку своих работ.

Как сообщает Википедия, Евгения Геннадиевна Гапчинская (род. 15 ноября 1974, Харьков, УССР) – украинская художница-живописец, иллюстратор детской литературы, в пятилетнем возрасте пошла в школу, а в 13 лет стала студенткой Харьковского художественного училища.

Окончила Харьковский художественный институт. Стажировалась в Нюрнбергской художественной академии. В 2000 году переехала в Киев.

Художественно-выставочную деятельность начала в 2002 году. Художница сотрудничает с издательством «А-ба-ба-га-ла-ма-га», в частности проиллюстрировала книгу Ивана Малковича «Лиза и её сны». В 2008 году «Укрпошта» выпустила серию из 12 почтовых марок «Знаки Зодиака» с работами Евгении Гапчинской. Ежегодно проводит более десятка новых выставок на Украине, в России, Франции, Бельгии, Англии, Нидерландах и других странах. Имеет несколько собственных галерей на Украине и в России. Её работы хранятся в европейских музеях и частных коллекциях ценителей и деятелей искусства. Евгения Гапчинская говорит о персонажах своих работ: «Я мыслю этими человечками».

Постоянная выставка работ Евгении Гапчинской

проходит в галерее по адресу:

Киев, ул. Михайловская, 16, 1-й этаж,

тел.: +380 044 278-44-49