Киев: Петр Бевза, проект «Игра» в галерее «ArtHuss» -Музей українського живопису

Киев: Петр Бевза, проект «Игра» в галерее «ArtHuss»

Источник: kiev.glo.ua

На ежегодном международном форуме «ART KYIV Contemporary» представил свои работы современный украинский художник Петр Бевза.

В музейном комплексе «Художественный арсенал» прошел ежегодный международный форум «ART KYIV Contemporary». Это уже восьмой форум такого ранга. На 16 тысячах кв. метров выставочного пространства расположились более 30 художественных проектов из разных регионов Украины.

Галерея ArtHuss представила экспозицию Петра Бевзы. Художник предлагает взглянуть на мир человека, как на игру, где правила меняются с каждым новым участником. Персонажи Бевзы излучают внутренний свет и, ставя на кон в этой всемирной забаве, получают шанс влиять на настоящее и будущее.

Петр Бевза - автор с мировым именем, призер различных арт-форумов и участник многих международных выставкок. Он один из самых известных современных украинских художников. Работает в направлении живописи, скульптуры, лэнд-арта. Член Национального союза художников Украины. Живет «исповедуя принцип медленного счастья», пытаясь мыслимое осмыслить, а чувствуемое переложить на язык изобразительного искусства.

ArtHuss - арт-бутик от известного украинского полиграфического бренда, семейной типографии HUSS, специализирующейся на качественной полиграфии для арт-рынка. ArtHuss занимается популяризацией искусства в Украине и развитием творческой культуры среднего класса. Производит атрибуты культурных ценностей и создает условия для их культивации.

Международный форум ART KYIV Contemporary 2013

Киев, «Художественный арсенал»,