Киев: персональная выставка Антона Гудзикевича -Музей українського живопису

Киев: персональная выставка Антона Гудзикевича

Источник: kiev.glo.ua

Арт-центр «Мануфактура» представляет работы А. Гудзикевича в тематике «Сельский пейзаж».

«Коллекционеры и арт-критики работ Антона Гудзикевича  отмечают в художнике   как высокое мастерство в направлении классической живописи, так и умение экспериментировать», – отмечает директор галереи Леонора Янко.  Полотна художника позволяют увидеть многогранность, смелость и творческую неудержимость молодого художника. Поражают неожиданные цветовые соединения, кричащие и одновременно завораживающие контрастные цвета, которые вступают в конфронтацию друг с другом, и по-новому раскрывают цветовые сочетания в пейзаже. Произведения Антона – энергетический продукт, который заряжает силой и оптимизмом.

Его работы находятся в собраниях Ливадийского дворца-музея, художественного музея им. Крошицкого, Музея современного искусства Украины, в ЦДХ (Москва), в частных коллекциях в Украине и за рубежом. Художник награжден Грамотой Министерства культуры и искусства за участие во всеукраинском проекте создания портретов выдающихся деятелей Украины.

Антон Гудзикевич –  участник ежегодных художественных республиканских, всеукраинских, молодежных выставок  и проектов в Украине (Киев, Полтава, Симферополь, Ялта). С 2007 года – член молодёжной организации Национального Союза художников АРК. С 2012 года – член Национального Союза художников Украины.

Персональная выставка Антона Гудзикевича «Сельский пейзаж»

проходит

в арт-центре «Мануфактура»,