Киев: открытие персональной выставки Антона Гудзикевича -Музей українського живопису

Киев: открытие персональной выставки Антона Гудзикевича

29 ноября в выставочном зале Национального Союза художников Украины в Киеве открылась выставка молодого ялтинского художника Антона Гудзикевича
С 29 ноября по 8 декабря 2013 г в НСХУ на Львовской площади Киева можно увидеть более 100 ярких позитивных холстов. Автор картин – ялтинский художник Антон Гудзикевич (1987 г. р.). Искусствовед Павел Хлебовский пишет о нем: «…Мы имеем дело с живописцем в фазе творческого эксперимента, чья молодая кровь буквально пропитана настоящим крымским светом. Здесь и сейчас вся мощь живого чистого цвета сконцентрирована на холстах АнтонаГудзикевича».

Антон Гудзикевич родился в 1987 году.

Получив академическое образование в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, А. Гудзикевич успешно продолжает путь постоянного поиска себя как зрелого мастера. Это, а также трудолюбие подталкивают автора к экспериментам с цветом, формой и стилем. Именно в его любимых жанрах – пейзаже и натюрморте – проявляется вся глубина его поисков.

Автор много путешествует. Пленэрная живопись, созданная в разных уголках Украины, Испании, Черногории, передает безграничные пространства и мимолетность настроения природы. Неожиданные цветовые соединения, кричащие и завораживающие контрастные цвета, которые вступают в конфронтацию друг с другом и по-новому раскрывают не только цветовые сочетания, но и автора, позволяют увидеть его многогранность, смелость и творческую неудержимость. Произведения А. Гудзикевича – энергетический продукт, который заряжает силой и оптимизмом.

Антон Гудзикевич – участник ежегодных художественных выставок и проектов в Крыму и на Украине. Его работы находятся в собраниях Ливадийского дворца-музея, Художественного музея им. Крошицкого, Музея современного искусства Украины, в частных коллекциях в Украине и за рубежом. Художник награжден грамотой Министерства культуры и искусства за участие во Всеукраинском проекте создания портретов выдающихся деятелей Украины.
С 2012 года – член Национального Союза художников Украины.

Персональная выставка Антона Гудзикевича.

Место проведения: Центральный Дом художника, Киев, ул. Артема, 1-5,

c 27.11.2013 по 08.12.2013,