Киев: на выставке «Яркий квадрат» были представлены работы днепропетровцев -Музей українського живопису

Киев: на выставке «Яркий квадрат» были представлены работы днепропетровцев

В выставочном зале Центрального дома художника прошла Всеукраинская художественная выставка, посвященная 200-летию со дня рождения Т. Г. Шевченко.

Выставка «Яркий квадрат» была названа так потому, что все картины талантливых украинских художников были обрамлены не в прямоугольные рамы, а в квадратные.

На выставке были представлены произведения таких художников, как Чернявский К. В., Горяев В. Е., Гудзикевич А. Г., Шкарупа М. Б., Салий Т. М., Копчак А. Ю., Брачун А. В., Самохин В. К., Бродецкая Т. С., Гриценко О. М., Баранник В. А., Каверин В. О., Третьяков Р. П. и др.

В выставке принимал участие днепропетровский художник, сотрудник Музея украинской живописи С. В. Бурбело.

Бурбело С. В. Тарханкут

Фото Юлии Наумовой