Киев: Музей Ивана Гончара приглашает 12.04 на Семейный фестиваль росписи писанок -Музей українського живопису

Источник: honchar.org.ua

В рамках всеукраинского детского фольклорного фестиваля «ОРЕЛИ» 12 апреля 2014 года в Музее Ивана Гончара пройдет Семейный фестиваль росписи писанок.

Роспись писанок – это глубокая духовная память нашего народа. Через символы и знаки, которые испокон веков изображались на пасхальных писанках, мы вспоминаем себя. Это особая форма общения с миром, как внутренним, так и внешним.

Темой нынешнего фестиваля будет «древо рода», которое имеет множество разнообразных форм и проявлений в традиционной культуре, бережет силу наших родов, обеспечивает непрерывное их продолжение.

К участию приглашаем детей с родителями, бабушками и дедушками, без возрастных ограничений. Участниками могут стать только семьи, а не отдельные их представители. Например, внучка, мама и бабушка или дети с мамой и папой.

Условия участия:

Каждый член семьи должен расписать хотя бы одну писанку.

Все члены семьи могут помогать друг другу в расписывании.

Каждая семья должна прокомментировать свои писанки.

Все конкурсанты обеспечиваются материалами для росписи писанок. При желании можно использовать собственные материалы.

Семейный фестиваль росписи писанок

будет проходить

12 апреля 2014 года с 11:00 до 14:00

в Национальном центре народной культуры «Музей Ивана Гончара»,

Киев, ул. Лаврская,19 (м. Арсенальная).