Киев: Музей Гончара открывает сразу две выставки -Музей українського живопису

Киев: Музей Гончара открывает сразу две выставки

Источник: www.honchar.org.ua

10 июня в 17.00 Музей Ивана Гончара приглашает сразу на две экспозиции: одна посвящена теме воина в народных картинах и иконах, вторая – выставка рушников из коллекции Музея Ивана Гончара.

Национальный центр народной культуры «Музей Івана Гончара» приглашает на открытие сразу двух выставок. Одна из них, «Воїн», посвящена теме воина в народных картинах и иконах; другая – выставка «НОВА» (?) «ТРАДИЦІЯ» (?), на ней будут представлены полсотни рушников 30-х – 60-х годов ХХ века из коллекции Музея Ивана Гончара. Рушники, собранные из разных регионов Украины, выполнены разноцветными нитками преимущественно гладью с использованием мережек. В изображениях преобладают растительные мотивы. Эту коллекцию рушников Музей Ивана Гончара выставляет на обозрение впервые.

Выставки «Воїн» и «НОВА» (?) «ТРАДИЦІЯ» (?)
10 июля –1 сентября 2014 г.
Национальный центр народной культуры «Музей Івана Гончара»
Киев, ул. Лаврская, 19 (ст. м. Арсенальная),
проезд авт. № 24, тролл. № 38, м.т. №№ 470, 520 до конечной остановки за Киево-Печерской лаврой.
тел.: +38 (044) 288-92-68, 362-44-62
www.honchar.org.ua