Киев: «Место под солнцем» Игоря Романко -Музей українського живопису

Киев: «Место под солнцем» Игоря Романко

В галерее «Триптих-Арт»проходит выставка пейзажных работ Игоря Романко под названием «Место под солнцем»

В экспозиции представлены работы 2013–2014 гг. Основу выставки составляют пейзажи. Львовский искусствовед Олеся Домарадская пишет о пейзажах Романко: «Застывшие в вечности иконографические образы деревьев и трав, водоемов и неба, созданные без суеты, несут в себе мощное философское послание. Все переменное и одновременно неподвижно на нашей земле, невозможно вступить дважды в одну и ту же реку, но в то же время – новой воды не образуется и не исчезает, она остается прежней, что текла еще в доисторические времена, – именно так рисует природу Игорь».

Игорь Романко родился в 1966 году во Львове.

В 1991 окончил Львовский державный институт прикладного и декоративного искусства.

С 1987 ведет активную выставочную деятельность в Украине, Польше, а также в Словакии, Австралии, Японии.

Его работы находятся в коллекциях Министерства культуры Украины, Музея этнографии (Львов), Музея современного искусства Энди Уорхола (Словакия), Artique Gallery (Сидней, Австралия), во Дворце искусств (Львов), в банке Vontobel (Цюрих, Швейцария), в галерее «Триптих» (Киев) и многих частных коллекциях.

Участие в выставках:

2009 – персональная выставка, галерея “Зеленая софа”, Львов.

2010 – выставка модерна, Тернополь.

2010 – «Львовские колориты», совместно с Сергеем Михновским и Петром Гулиным, Львов.

2011 – «Художник глазами художника», галерея «Триптих», Киев.

2012 – персональная выставка, галерея “Зеленая софа”, Львов.

Подробнее о художнике:

Фото Юлии Наумовой

Выставка работ Игоря Романко «Место под солнцем»
с 29 мая по 3 июня 2014 г.
в галерее «Триптих-Арт»,
Киев, ул. Десятинная, 13.