Киев: Большой антикварный салон 2013 (добавлено фото) -Музей українського живопису

Киев: Большой антикварный салон 2013 (добавлено фото)

Источник: http://artarsenal.in.ua

С 17 по 27 октября в Художественном Арсенале проходит VІ Большой антикварный салон. Благотворительный проект представляет работы Шагала, Пикассо, Кислинга, Орловой и др.

(добавлено фото)

Всего в рамках спецпроекта VI Большого антикварного аалона зрители увидят 85 произведений живописи, графики и скульптуры, созданных 47 художниками конца XIX – ХХ века. На сегодняшний день это наиболее масштабный выставочный проект на украинском антикварном рынке.

Торжественное открытие VІ Большого антикварного салона состоялось 16 октября. Центральным акцентом выставки стали произведения ярчайших художников ХХ века – Марка Шагала, Пабло Пикассо, Моиса Кислинга, Натана Альтмана и Ханы Орловой. Они представлены Фондом Александра Фельдмана в рамках специального благотворительного проекта «Искусство Милосердия 2». Все деньги, собранные проектом «Искусство милосердия 2», пойдут на строительство реабилитационного центра для детей с психическими расстройствами, который будет частью комплекса «FELDMAN ECOPARK» – первого в Украине «социального мультиплекса»*.

Основу коллекции составляют работы представителей знаменитой Парижской школы из собрания Feldman Family Museum. В рамках Парижской школы условно объединяют несколько поколений интернационального сообщества художников, сложившегося в столице Франции после 1900 года. Они не были связаны ни формальными отношениями, ни общими идеями, ни профессиональными убеждениями, однако благодаря высокой концентрации творческих сил, свободному общению и дружескому соревнованию в их среде возникла уникальная атмосфера, способствовавшая рождению новых форм изобразительного языка, кристаллизации индивидуального видения и выражения, но не единства стиля.

Также Большой антикварный салон традиционно представит собрания ведущих украинских галерей, антикварных магазинов и частных коллекционеров.

*СПРАВКА

Над созданием первого в Украине «социального мультиплекса» Фонд Александра Фельдмана работает на протяжении 16 лет. Основная цель этого проекта – воспитывать в детях толерантность: к природе, к  разным культурам, религиям.

Сегодня главный акцент в работе «FELDMAN ECOPARK» делается на лечении, профилактике и комплексной поддержке детей методом анималотерапии. Общение с животными учит детей доверять миру, быть открытыми, разделять свои эмоции с другими. Однако, чтобы справиться с психическими нарушениями, одной анималотерапии недостаточно. Необходим комплексный подход, включающий  медикаментозную терапию и помощь врачей разного профиля. Эту задачу и призвано решить строительство реабилитационного центра.

УЧАСТНИКИ

Салон "Антиквариат" (Киев),

Магазин "Антик" (Харьков),

Художественная галерея "Арт-Юг" (Ялта),

Галерея "Арт-Бульвар" (Севастополь),

Галерея "АтрибутЪ” (Киев),

Галерея "АРТКАПІТАЛ” (Киев),

Галерея "BLAGOVEST 69" (Харьков),

Аукционный дом "Terra Decorum", (Киев)

Антикварный салон "Эпоха" (Киев),

Антикварный салон "Эпоха" (Полтва),

Галерея "Старая коллекция” (Киев),

Частная коллекция "Арт-Антик" (Киев),

Частная коллекция Владлена Рябченко (Харьков),

Частная коллекция Александра Крылова "Memorabilia" (США)

Большой Антикварный Салон 2013

проходит

в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Художественный Арсенал»,

Киев, ул. Лаврская, 10-12.

График работы:

17 – 26 октября ежедневно с 11:00 до 20:00,

27 октября с 11:00 до 19:00.

Стоимость билета

60 грн

Льготный билет

20 грн (пенсионерам, студентам, ученикам)

Музейным работникам, членам союза художников, военнослужащим срочной службы, инвалидам 1,2 группы - бесплатно (при наличии удостоверения).