Киев: благотворительный проект «ИСКУССТВО, КОТОРОЕ СПАСАЕТ» -Музей українського живопису

Киев: благотворительный проект «ИСКУССТВО, КОТОРОЕ СПАСАЕТ»

Источник: http://artarsenal.in.ua

3 октября в Мыстецком Арсенале стартует благотворительный проект «Искусство, которое спасает», реализованный АО «Ощадбанк», НКХМК  «Мыстецкий Арсенал» и ОО «Волонтерская Сотня «Доброволя».

Выставка представляет произведения современного украинского искусства от ведущих художников, которые пожертвовали их на лечение военных, раненных во время проведения АТО. Все они нуждаются в нашей помощи, чтобы приобрести дорогие протезы и медицинские препараты, получить дорогостоящее лечение за рубежом, надлежащий медицинский уход, пройти необходимую реабилитацию. Каждая проданная картина с выставки – это реальная адресная помощь конкретному бойцу, которая поступит на его личный счет, специально открытый в Ощадбанке.
Художники - участники проекта: Александр Бабак, Владимир Будников, Мирослав Вайда, Александр Верещак, Игорь Гайдай, Игорь Гусев, Нина Денисова, Александр Друганов, Илья Исупов, Жанна Кадырова, Ирина Каленик, Никита Кравцов, Анатолий Криволап, Александр Король, Владимир Костырко, Петр Лебединец, Оксана Левченя -Константиновская, Антон Логов, Павел Маков, Максим Мамсиков, Николай Малышко, Николай Маценко, Роман Минин, Станислав Перфецкий, Евгений Равский, Влада Ралко, Александр Ройтбурд, Степан Рябченко, Арсен Савадов, Алексей Сай, Тиберий Сильваши, Виктор Сидоренко, Юрий Соломко, Марина Скугарева, Олег Тистол, Илья Чичкан, Маша Шубина, Игорь Янович.
В экспозиции представлены фотографии и информация о раненых военных, находящихся на лечении в ГВМКЦ «Главный военный клинический госпиталь» и нуждаются в немедленной помощи общины. Автор фото – Александр Чекменев.

Организатор: НКХМК «Мыстецкий Арсенал»
Основатель проекта: АО «ОЩАДБАНК»
Партнер: ОО «Волонтерская Сотня «Доброволя»
Даты проведения: 03 – 12 октября 2014