Киев: аукцион для маленьких сердец -Музей українського живопису

Киев: аукцион для маленьких сердец

9 октября в Киеве Галерея НЮ АРТ проводит Благотворительный осенний аукцион Hilton Kyiv, цель которого - собрать средства для возобновления работы аппарата УЗИ в Киевском детском кардиоцентре.

Благотворительный осенний аукцион Hilton Kyiv подготовлен в сотрудничестве с группой партнеров - Благотворительной фундацией «Открытые сердца Украины», ТМ «Артос», Консалтинговой компанией «Ключ», галереей «НЮ АРТ». Арт – куратор проекта Евгений Карась. Всех объединила общая цель – желание спасти жизни тысячи маленьких украинцев и внести в этот мир еще больше ярких красок.

1-7 октября работы для аукциона были представлены на выставке в галерее НЮ АРТ.
Проект «Творчество. Бизнес. Прорыв» - инициатива, которая смогла объединить бизнесменов и социальных деятелей Украины, США, Австрии для создания своих авторских работ во имя благой цели. Звездные участники проекта – Олег Скрипка, Наталия Валевская, Потап и Настя Каменских, Лилу также написали свои картины. По традиции, Благотворительный аукцион Hilton Kyiv также поддержали известные украинские художники, среди них П. Лебединец, П. Маков, П. Бевза и др.

Цель аукциона: собрать средства для возобновления работы аппарата УЗИ в Киевском детском кардиоцентре.
Мобильный аппарат УЗИ экспертного уровня, стоимость которого составляет более 12 млн. грн., позволяет с высокой точностью диагностировать врожденные пороки сердца у детей и взрослых. При помощи этого аппарата врачи проводят обследования, как во время консультаций, так и в течение операции для оценки результатов своей работы в динамике. Аппарат также используется при исследовании возобновления работы сердца после операции.
По причине значительной интенсивности использования (в кардиоцентре ежегодно проводится более 2000 операций) вышла из строя системная плата и сейчас аппарат не функционирует.

Фото из Фейсбука и Юлии Наумовой