Канада: в Торонто проходит выставка «Символика невысказанного» -Музей українського живопису

Канада: в Торонто проходит выставка «Символика невысказанного»

Источник: thompsonlandry.com

«Томпсон Лэндри галерея» представляет работы восходящей звезды Квебека – Сильвен Куломб. Этого художника отличает сюрреалистический подход к портретной живописи.

Сильвен Куломб (1971 г. рожд., Монреаль) – одна из восходящих звезд Квебека и художник, работы которого притягивают внимание коллекционеров всего мира. Его отличает сюрреалистический подход к портретной живописи. Каждая работа, которую он создает, эмоционально заряжена. Художник передает сложную гамму чувств, трансформируя свои ощущения в цвета и текстуры. «Мои эмоции – мое главное вдохновение; все мое окружение и все, чем я жил, подсознательно переработаны мною так, чтобы позже я смог переместить все это в свои работы».

«Томпсон Лэндри галерея» в Торонто была открыта в марте 2006 года. Это единственная галерея в канадской провинции Квебек, которая объединяет работы и самого последнего поколения современных художников, и произведения великих мастеров. К тому же это первая галерея в Торонто, специализирующаяся исключительно на работах художников и скульпторов  Квебека.

Выставочные залы, занимающие площадь размером 2700 квадратных футов, расположены в историческом районе Торонто Historic Distillery District. Стены здания создают особый фон для ярких масштабных работ известных современных художников. В отдельном зале размещена впечатляющая коллекция произведений великих мастеров. В этом помещении они смотрятся настолько органично, что кажется, будто они находились там всегда. Используя для организации пространства исторические артефакты, «Томпсон Лэндри галерея» создает теплую и уютную атмосферу для своих посетителей.

Выставка «Символика невысказанного»

проходит с 20 февраля по 9 марта 2014 г.

в Торонто (Канада, Квебек),

«Томпсон Лэндри галерея»